CAMPIONI CSI STAGIONE 2019-2020

Home / CAMPIONI CSI STAGIONE 2019-2020

CATEGORIA CUCCIOLI “B” FEMMINILE



PERTUSINI VITTORIA

2ᵃ CLASSIFICATA CAMPIONATO PROVINCIALE CORSA CAMPESTRE

RISULTATI

Cantu 12 Gennaio 2020 : 2ᵃ Classificata

Guanzate 19 Gennaio 2020 : 3ᵃ Classificata

Albate 9 Febbraio 2020 : 2ᵃ Classificata

CLASSIFICA FINALE


CATEGORIA CUCCIOLI “A” FEMMINILE



KHALIS BASMA

1ᵃ CLASSIFICATA CAMPIONATO PROVINCIALE CORSA CAMPESTRE

RISULTATI

Cantu 12 Gennaio 2020 : 1ᵃ Classificata

Guanzate 19 Gennaio 2020 : 1ᵃ Classificata

Albate 9 Febbraio 2020 : 3ᵃ Classificata

Villaguardia 16 Febbraio 2020 : 3ᵃ Classificata

CLASSIFICA FINALE


CATEGORIA CUCCIOLI “A” MASCHILE



TUNESI LUCA

2° CLASSIFICATO CAMPIONATO PROVINCIALE CORSA CAMPESTRE

RISULTATI

Guanzate 19 Gennaio 2020 : 7° Classificato

Albate 9 Febbraio 2020 : 3° Classificato

Villaguardia 16 Febbraio 2020 : 2° Classificato

CLASSIFICA FINALE


CATEGORIA ESORDIENTI MASCHILE



CONTESSA ALESSANDRO

1° CLASSIFICATO CAMPIONATO PROVINCIALE CORSA CAMPESTRE

RISULTATI

Cantu 12 Gennaio 2020 : 2° Classificato

Guanzate 19 Gennaio 2020 : 1° Classificato

Albate 9 Febbraio 2020 : 2° Classificato

Villaguardia 16 Febbraio 2020 : 1° Classificato

CLASSIFICA FINALE


CATEGORIA RAGAZZI MASCHILE



KALIS YAHYA

1° CLASSIFICATO CAMPIONATO PROVINCIALE CORSA CAMPESTRE

RISULTATI

Cantu 12 Gennaio 2020 : 1° Classificato

Guanzate 19 Gennaio 2020 : 1° Classificato

Albate 9 Febbraio 2020 : 1° Classificato

Villaguardia 16 Febbraio 2020 : 2° Classificato

CLASSIFICA FINALE



MOTTA MATTIA

2° CLASSIFICATO CAMPIONATO PROVINCIALE CORSA CAMPESTRE

RISULTATI

Cantu 12 Gennaio 2020 : 3° Classificato

Guanzate 19 Gennaio 2020 : 2° Classificato

Albate 9 Febbraio 2020 : 2° Classificato

Villaguardia 16 Febbraio 2020 : 3° Classificato

CLASSIFICA FINALE


CATEGORIA CADETTI MASCHILE



TUNESI MARCO

2° CLASSIFICATO CAMPIONATO PROVINCIALE CORSA CAMPESTRE

RISULTATI

Cantu 12 Gennaio 2020 : 4° Classificato

Guanzate 19 Gennaio 2020 : 2° Classificato

Albate 9 Febbraio 2020 : 2° Classificato

Villaguardia 16 Febbraio 2020 : 2° Classificato

CLASSIFICA FINALE


CATEGORIA ALLIEVI MASCHILE



CACCIA LORENZO

1° CLASSIFICATO CAMPIONATO PROVINCIALE CORSA CAMPESTRE

RISULTATI

Cantu 12 Gennaio 2020 : 2° Classificato

Guanzate 19 Gennaio 2020 : 4° Classificato

Albate 9 Febbraio 2020 : 2° Classificato

Villaguardia 16 Febbraio 2020 : 2° Classificato

CLASSIFICA FINALE


MOTTA ANTONIO

3° CLASSIFICATO CAMPIONATO PROVINCIALE CORSA CAMPESTRE

RISULTATI

Cantu 12 Gennaio 2020 : 4° Classificato

Guanzate 19 Gennaio 2020 : 6° Classificato

Albate 9 Febbraio 2020 : 4° Classificato

Villaguardia 16 Febbraio 2020 : 4° Classificato

CLASSIFICA FINALE


CATEGORIA JUNIOR MASCHILE



GESTRA MATTEO

2° CLASSIFICATO CAMPIONATO PROVINCIALE CORSA CAMPESTRE

RISULTATI

Cantu 12 Gennaio 2020 : 1° Classificato

Guanzate 19 Gennaio 2020 : Assente

Albate 9 Febbraio 2020 : 1° Classificato

Villaguardia 16 Febbraio 2020 : 1° Classificato

CLASSIFICA FINALE


CATEGORIA AMATORI “A” MASCHILE



DEBERNARDI MASSIMILIANO

1° CLASSIFICATO CAMPIONATO PROVINCIALE CORSA CAMPESTRE

RISULTATI

Cantu 12 Gennaio 2020 : 1° Classificato

Guanzate 19 Gennaio 2020 : 1° Classificato

Albate 9 Febbraio 2020 : 1° Classificato

Villaguardia 16 Febbraio 2020 : 1° Classificato


Segnaliamo anche i risultati delle 2 prove regionali del campionato di corsa campestre su 3 da lui disputate

Nuova Olonio 26 Gennaio 2020 : 1° Classificato

Villaguardia 16 Febbraio 2020 : 1° Classificato

CLASSIFICA FINALE


BARBIERI MARCO

3° CLASSIFICATO CAMPIONATO PROVINCIALE CORSA CAMPESTRE

RISULTATI

Cantu 12 Gennaio 2020 : 3° Classificato

Guanzate 19 Gennaio 2020 : 3° Classificato

Albate 9 Febbraio 2020 : 6° Classificato

Villaguardia 16 Febbraio 2020 : 5° Classificato

CLASSIFICA FINALE


CATEGORIA AMATORI “B” FEMMINILE



PIAZZI IONNE

1ª CLASSIFICATA CAMPIONATO PROVINCIALE CORSA CAMPESTRE

RISULTATI

Cantu 12 Gennaio 2020 : 1ª Classificata

Guanzate 19 Gennaio 2020 : 1ª Classificata

Albate 9 Febbraio 2020 : 1ª Classificata

Villaguardia 16 Febbraio 2020 : 1ª Classificata

CLASSIFICA FINALE


CATEGORIA VETERANE “A” FEMMINILE



GIBEZZI ANTONIA

2ª CLASSIFICATA CAMPIONATO PROVINCIALE CORSA CAMPESTRE

RISULTATI

Villaguardia 16 Febbraio 2020 : 2ª Classificata

CLASSIFICA FINALE


CATEGORIA VETERANI “A” MASCHILE



ZANGARI SALVATORE

2° CLASSIFICATO CAMPIONATO PROVINCIALE CORSA CAMPESTRE

RISULTATI

Cantu 12 Gennaio 2020 : 2° Classificato

Guanzate 19 Gennaio 2020 : 1° Classificato

Villaguardia 16 Febbraio 2020 : 4° Classificato

CLASSIFICA FINALE


CATEGORIA VETERANE “B” FEMMINILE



BOSISIO FLAVIA

1ª CLASSIFICATA CAMPIONATO PROVINCIALE CORSA CAMPESTRE

RISULTATI

Cantu 12 Gennaio 2020 : 1ª Classificata

Guanzate 19 Gennaio 2020 : 1ª Classificata

Albate 9 Febbraio 2020 : 1ª Classificata

Villaguardia 16 Febbraio 2020 : 1ª Classificata

CLASSIFICA FINALE


SOCIETA’



ASD ATLETICA ALTO LARIO

1ª CLASSIFICATA CAMPIONATO PROVINCIALE CORSA CAMPESTRE

RISULTATI

Cantu 12 Gennaio 2020 : 1ª Classificata

Guanzate 19 Gennaio 2020 : 4ª Classificata

Albate 9 Febbraio 2020 : 1ª Classificata

Villaguardia 16 Febbraio 2020 : 2ª Classificata

CLASSIFICA FINALE

Start typing and press Enter to search